Annelys Perez Castillo

Аннелис Перес Кастийо

Знакомтесь яркая, эмоциональная, невероятно пластичная и артистичная танцовщица, уникальный преподаватель современной хореографии, национальных кубинских, афро, фольклорных, и социальных танцев, а также стиля кабаре "Тропикана". Родилась в 1981 году в Гаване. Профессионально занимается танцами со школьных лет.

Аннелис получила фундаментальную танцевальную подготовку в области фольклорного танца и современной классической хореографии, закончила Национальную школу искусств (Escuela Nacional de Arte), получила диплом по специальности исполнитель современных и фольклорных танцев. Более того она закончила Instituto Superior de Artes где повышала квалификацию и является одним из не многих - "обучающим преподавателем для преподавателей" и обладает невероятным объемом энциклопедических знаний в области истории, развития и исполнения кубинских танцев. Участница знаменитых национальных кубинских коллективов и самого знаменитого на Кубе шоу "Тропикана".

Ее страсть, а может и миссия - это донесение смысла и красоты афро-кубинского танцевального мира. Танцы Оришей ( богов) Йоруба и румба - та основа, без которой не обойтись ни одному танцору сальсы. Маленькая и хрупкая по сложению, Аннелис становится удивительно мощной и техничной, когда двигается под музыку — будь то афро или импровизация в румбе. Ей подвластны самые физически сложные партии — например, ориша Ойя.

Заказать сертификат
Купить клубную карту